О проведении республиканского этапа XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2019», посвященного Году театра в России 

Министерство образования и науки Республики Тыва, Тувинское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» — ГБОУ ДО РТ «Республиканский центр развития дополнительного образования» организовали проведение республиканского этапа XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2019».
Форум, посвященный Году театра в России, проводился 27 марта 2019 года на базе МБОУ «Лицей № 16 г. Кызыла РТ».
Проведен Форум традиционно в марте, потому, что весной на всей планете празднуют два замечательных праздника – Международный День защиты Земли и Международный День птиц.
В Форуме наряду с учащимися общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей приняли участие воспитанники детских садов республики и обучающиеся СПО. Всего в республиканском этапе приняли участие 435 чел., из 14 муниципальных образований.
Победители и призёры Форума награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Тыва.
Работы победителей республиканского этапа будут направлены для участия в XVII Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета- 2019» в г. Москва.
Список победителей и призеров
республиканского этапа Всероссийского форума «Зеленая планета-2019», посвященного Году театра в России
Номинация «Природа-бесценный дар, один на всех»
2 место: Доржу Айда-Сай, ученица МБОУ СОШ с.Хайыракан Улуг – Хемского района;
3 место: Хертек Кан-Болат, Хертек Сайлык, Базыр Борис, кченики МБОУ СОШ с. Бай-Тал им. Н.С. Конгара Бай – Тайгинского района.
Номинация: «Современность и традиция»
5-7 классы
1 место: Детское театральное объединение «Дамырак» МБОУ Гимназия №9 г. Кызыла;
2 место: Соян Виктория, МБОУ Кызыл – Чыраанская СОШ Тес-Хемского района.
8-11 классы
1 место: Монгуш Виктория, МАОУ Кара – Хольская СОШ Бай-Тайгинского района;
2 место: Чульдум Сай – Хыраа, МБОУ ДОД ПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак Тандинского района;
3 место: Ховалыг Эртине, МБОУ СОШ с. Кызыл – Арыг Тандинского района.
Номинация «Экологическое образование и воспитание»
1 место: Нара-Мандып Оюмаа Кужугетона, учитель МБОУ СОШ с. Кара-Хаак Кызылского района;
2 место: Ооржак Чодураа Валерьевна, учитель МБОУ СОШ № 2 с. Самагалтай Тес-Хемского района;
3 место: Кужугет Нонна Чанчык-ооловна, учитель МБОУ СОШ им. Ш.Ч. Сат с.Чаа-Холь Чаа – Хольского района.
Номинация «Эко-объектив»
1 место: Ондар Тумен, МБОУ Самагалтайская СОШ Тес – Хемского района;
2 место: Сандый Сайзана, МБОУ Чербинская СОШ Кызылского района;
2 место: Хомушку Чимит, МБОУ ДО «Центр творчества» Барун – Хемчикского района;
3 место: Григорьев Матвей, МБОУ ДОД Центр детского творчества Каа–Хемского района.
Номинация «Зеленая планета глазами детей»
Дети дошкольного возраста
1 место: Кужугет Альбина, МБДОУ д/с №18 «Алые паруса» г. Кызыла;
2 место: Шыддарай Ангыр, МБДОУ д/с № 34 «Светлячок» г. Кызыла;
2 место: Сарыглар Чимис, МБДОУ д/с «Мишутка» г.Ак-Довурак;
3 место: Донгак Анфиса, МБДОУ ДО «Центр творчества» Барун-Хемчикского района;
3 место: Донгак Алексей, ДО МБОУ Солчурская СОШ Овюрского района.
1-4 классы
1 место: Кинсан Арсен, МБОУ СОШ с. Ильинка Каа – Хемского района;
1 место: Сухорослова Вероника, МБОУ ДО ДЮЦ г. Туран Пии-Хемского района;
2 место: Салчак Маргарита, МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла;
2 место: Лисовская Наталья, МБОУ ДО Туранский ДЮЦ Пий-Хемского района;
3 место: Сарыглар Андриана, МБУ ДО ЦРТДЮ;
3 место: Ондар Саян, МБОУ СОШ с. Ильинка Каа – Хемского района.
5-7 классы
1 место: Иргит Хорагай, МБОУ СОШ №3 г. Кызыла;
1 место: Коловская Анастасия, МБОУ ДО ДЮЦ г. Туран Пий – Хемского района;
2 место: Соян Аюш, МБОУ Кызыл – Чыраанская СОШ
2 место: Салчак Онзагай, МБУ ДО ЦРТДЮ
2 место: Монгалбии Олчейлиг, МБОУ Самагалтайская СОШ №2
3 место: Монгуш Диана, МБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района.
8-11 классы
1 место: Сувак Алена, МБОУ СОШ №2 г. Шагонар Улуг – Хемского района;
1 место: Норбу Ай-Луна, МБОУ СОШ с. Чаа – Холь Чаа -Хольского района;
2 место: Куулар Мерген – Херел, МБОУ СОШ №3 г. Кызыла;
2 место: Тихонова Анастасия, МБОУ ДО ДЮЦ г. Туран Пий – Хемского района;
3 место: Шимет Буян, МБОУ Кызыл – Чыраанская СОШ района;
3 место: Монгуш Айлаш, МБОУ СОШ №2 с. Сарыг – Сеп Каа – Хемского района;
Номинация «Многообразие вековых традиций»
1 место: Базаа Ай-Херела, МБОУ СОШ № 2 с. Мугур – Аксы Монгун – Тайгинского района;
1 место: Халыын Камила, МБОУ СОШ с. Чаа – Холь Чаа – Хольского района;
2 место: Кагай – оол Дарина, МБОУ ДО Туранский ДЮЦ Пий – Хемского района;
2 место: Мумба Сардяна, ГБОУ Чербинская школа – интернат Кызылского района;
3 место: Бимба Лунсум, МБОУ Кызыл – Чыраанская СОШ ;
3 место: Дамчай Айдыс, МБОУ СОШ с. Чаа – Холь Чаа – Хольского района.
Номинация «Природа и судьбы людей»
5-7 классы
1 место: Сандай Сайзана, МБОУ Чербинская СОШ Кызылского района;
2 место: Сат Виктория, МБОУ Солчурская СОШ Овюрского района; 3 место: Хууракпан Айслана, МБОУ СОШ с. Хайыракан Улуг-Хемского района.
8-11 классы
1 место: Спирина Яна, МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского района;
2 место: Монгуш Назын, МБОУ Кара-Хакская СОШ Кызылского района;
3 место: Синдинмаа Диана, МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ Тес-Хемского района;
Номинация «Природа. Культура. Экология»
4-7 классы
1 место: Детское театральное объединение «Озумнер», МБОУ Гимназия № 9 города Кызыла;
2 место: Экологический клуб «Ледники Монгун-Тайги», МОУ СОШ № 1 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района;
3 место: Детское объединение «Театр и Дети», МБОУ Самагалтайская СОШ № 2 Тес-Хемского района.
8-11 классы
1 место: Детское театральное объединение «Звездочки», МБОУ Гимназия № 9 города Кызыла;
2 место: Детское театральное объединение «Юные экологи», МБОУ СОШ с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района;
3 место: Маадыр Оваачы, МБОУ СОШ № 3 города Кызыла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>